Asta 424 / Lotto n° 61

Arman

 (  Nizza   1928  -  New York   2005  )

"Senza titolo" 1968 violino spezzato in cubo di resina (opera unica) cm 25x25x25 Firmato e datato 68 in basso Provenienza Collezione privata, Roma Opera registrata presso the Arman Studio Archives, New York, con il n. APA# 8208.68.004

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 16.000