Asta 424 / Lotto n° 62

Mimmo Rotella

 (  Catanzaro   1918  -  Milano   2006  )

"Senza titolo" 1960 retro d'affiche cm 35x33 Firmato in basso a destra Firmato al retro Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Brescia Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n.2152RA s.d./960ca.

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 20.000 - 25.000

Aggiudicato € 20.000