Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 90.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Wrapped Reichstag (Project of Berlin)" 1986 matita, spago, pastello, carboncino, stoffa e carta applicati su tavola in teca di plexiglass. In due elementi elemento più piccolo cm 31x78 elemento più grande cm 67x78 misura totale cm 98x78 Firmato, titolato e datato 1986 Firmato e datato 1986 al retro Provenienza Art Front Gallery, Tokyo Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 40.000 - 60.000