Lotto n° 73  | Asta 424

Christo ( GABROVO  1935 - NEW YORK  2020 )

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 85.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Packed Coast (One Million Square Feet) Project for Little Bay, New South Wales, Australia" 1969 matita, pastello e assemblage di spago, stoffa, e fotografia cm 70x55 Firmato, titolato e datato 1969   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 85.000