Asta 426 / Lotto n° 259

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

"Il gentiluomo" Bozzetto per i costumi di scena del balletto "Mondo tondo" di E. Porrino. Milano, 1945. Grafite, inchiostro nero e acquerelli su carta. Siglato in basso a destra. (cm 28x22) (lievi difetti) Provenienza Collezione Privata, Milano

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 750 - 800