Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Tavolino con struttura in legno massello, base a quattro piedi in legno ebanizzato, montanti impiallacciati e bordati in mogano, piano impiallacciato in radica a macchia aperta. Milano, 1926-1929. (cm 65x50,5x50) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Certificazione di autenticità n. 180516_RP000_03 della Fondazione Piero Portaluppi di Milano
Valutazione € 1.200 - 1.500