Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 280
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Vasetto a balaustro in vetro "alba" a più strati di colore con applicazione di foglia d'oro. Collarino e piede cilindrico in vetro incolore applicati a caldo. Venini, Murano. Disegno n. 3323 del Catalogo Blu Venini. (h cm 16,5) (lievi difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Tomaso Buzzi alla Venini, a cura di M. Barovier con C. Sonego, Skira, Milano 2014, pp. 216-217
Valutazione € 150 - 250