Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 1.900
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Lampada da tavolo modello "Fungo". Milano, 1970. Ottone spazzolato e lucidato e perspex opalino. Firmata a incussione alla base e alla sommità del diffusore "Gabriella Crespi". (h cm 52) (lievi difetti) Provenienza Showroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 2.000 - 2.200