Valutazione € 400 - 450
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Samovar in metallo argentato con corpo globulare baccellato decorato da fascia di tralci di vite; versatoio, manico e struttura di appoggio, sagomati a volute scanalate con rilievi fogliati; cimatura a bocciolo e presa coeva in avorio. Inghilterra, secolo XIX (h. cm 39 ca.) (difetti) CLIENTE RITIRA
Valutazione € 400 - 450