Valutazione € 2.000 - 2.200
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Ribalta filettata e lastronata in palissandro con fronte mosso a tre cassetti grandi e due in linea. Calatoia celante scarabattolo di forma sagomata, vano a giorno e anta a specchio. Genova, secolo XVIII (cm 106x111x55) (difetti e restauri)
Valutazione € 2.000 - 2.200