Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 450
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Lotto composto da tre scatole in argento e niello, di cui due decorate con vedute paesistiche ed una con girali fogliati. Manifattura europea/russa, prima metà secolo XX (cm 8,5x5,5 ca.) (g 90 ca.); (cm 10x6x2,5 ca.) (g 129 ca.); (cm 8,5x6,5x2 ca.) (g 140 ca.) (difetti)
Valutazione € 500 - 600