Valutazione € 180 - 200
In asta: 20 Novembre 2018 ore 15:30
Snuff-bottle in porcellana decorata con figure europee e calligrafia in smalti policromi e marchio apocrifo alla base Cina, secolo XIX (h. 6,8 cm.)