Asta 441 / Lotto n° 156

Victor Vasarely

 (  Pecs   1906  -  Parigi   1997  )

"Composition cinétique" serigrafia cm 108,5x64,7 Firmata Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra es. EA IX/XV. Edizione di XV in numeri romani e 250 in numeri arabi. Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 400 - 600

Aggiudicato € 1.100