Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 900
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
Otto sedie modello "Selene". Produzione Artemide, Milano, disegno del 1969, produzione anni '70. Resina nera. (cm 47x75x50) (lievi difetti e mancanze) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol I, Allemandi, Torino 2003, p. 157.
Valutazione € 250 - 300