Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
"Cerbiatto" Scultura modello "6668". Manifattura Richard - Ginori S. Cristoforo, Milano, anni '30. Ceramica smaltata in bianco opaco. Marcato in verde con il simbolo grafico della manifattura e il numerali 3-52-3. Numerale 6668 incusso. (cm 22x23x11) (lievi difetti e restauri) Esposizioni presentato la prima volta alla VI Triennale di Milano, 1936
Valutazione € 250 - 300