Valutazione € 200 - 400
Aggiudicato € 100
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
(Attribuito) "Pantera" Scultura in ceramica smaltata a colature policrome nei toni del blu, del verde e dell'ametista. Manifattura "Laboratorio Nuova Ceramica Roma", 1919-1922. Marcato sotto la base con il monogramma della manifattura. (cm 19x9) (lievi difetti)
Valutazione € 200 - 400