Valutazione € 150 - 180
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
"Antilope morente" Scultura in ceramica smaltata a forte lustro metallico. Disegno degli anni '30. Manifattura Gatti, Faenza, metà anni '50. Firmata sotto la base. (cm 30,8x22x20,5) (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 180