Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 1.400
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Vasetto in vetro trasparente giallino corroso all'acido e decorato con figure vegetali a rilievo, smaltate e profilate in oro. Francia, Nancy, inizio secolo XX. Firmato "Gallé" a rilievo e in oro alla base. (h cm 18)
Valutazione € 150 - 200