Asta 442 / Lotto n° 52

Massimo Micheluzzi

 (  Venezia   1957  )

Grande vaso a costolature irregolari in vetro sommerso incolore e ambrato battuto sulla superficie esterna e parzialmente iridato. Murano, 2005. Firmato, locato e datato a punta sotto la base. (h cm 40)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 1.700