Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Mobile bar a due ante. Produzione Fontana Arte, Milano, anni '60. Legno ebanizzato, cristallo retro dipinto con i segni dello zodiaco firmato in basso a destra "DUBE'*FONTANA ARTE*". Interni in tessere di vetro specchiato e metallo nichelato. (cm 79,5x124,5x31,5) (lievi difetti, restauri e piccole mancanze)
Valutazione € 10.000 - 12.000