Lotto n° 1183  | Asta 444

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100

In asta: 14 Febbraio 2019 ore 10:00

Tappeto passatoia Karadjià, Persia inizio secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni a forma di cartiglio nei toni del cammello e del grigio su fondo rosso. Bordura cammello con decoro a meandro di stelline (cm 561x89) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100