Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 14 Febbraio 2019 ore 10:00
Tappeto passatoia Karadjià, Persia inizio secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni a forma di cartiglio nei toni del cammello e del grigio su fondo rosso. Bordura cammello con decoro a meandro di stelline (cm 561x89) (difetti)
Valutazione € 120 - 140