Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 240
In asta: 14 Febbraio 2019 ore 10:00
Artista fiammingo, inizio secolo XIX. Scultura in avorio a tutto tondo con mendicante anziana ispirata alle incisioni di Jacques Callot (h. cm 16) poggiante su base a plinto in legno ebanizzato di epoca posteriore (difetti e mancanze)
Valutazione € 100 - 200