Lotto n° 1368  | Asta 444

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 14 Febbraio 2019 ore 10:00

Artista fiammingo, inizio secolo XIX. Scultura in avorio a tutto tondo con mendicante anziana ispirata alle incisioni di Jacques Callot (h. cm 16) poggiante su base a plinto in legno ebanizzato di epoca posteriore (difetti e mancanze)

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 240