Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 400
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Grande piatto della serie "Piume". Venini, Murano, 1983. Vetro soffiato "orizzonte" con fasce spiraliformi in vetro "talpa" sommerso. Firmato e datato sotto la base "Venini 1983". (d cm 54,7) Bibliografia A. Venini Diaz De Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, Milano 2000, p. 231
Valutazione € 220 - 250