Lotto n° 29  | Asta 444

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 750

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Scuola piemontese del secolo XVII Ritratto di Angela Camilla Marchesa di Ceva Olio su tela cm 77x62 In cornice (difetti) Sul retro etichetta con antica iscrizione a inchiostro in parte leggibile: "Comitissa Angela [...] Camilla ex March. Cevae et [...] Caballery Leonis nupta Josepho ex March Cevae Nuceto fl. Chiaffredi vivens annj 1671 -1680"

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 750