Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
FLACCUS, Horatius. Partenio, In Horatii Flacci commentarii. Venezia: 1584 [LEGATO con:] Horatius Flaccus Quintus. Sermonum libri quatuor, seu Satyrarum libri duo. Epistolarum libri duo. Venezia: apud Dominicum Nicolinum, 1584 (mancano alcune pagine in fine, in generale difetti alle due opere). Legatura in pergamena floscia coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80