Lotto n° 4156  | Asta 444

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70

In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30

FLACCUS, Horatius. Partenio, In Horatii Flacci commentarii. Venezia: 1584 [LEGATO con:] Horatius Flaccus Quintus. Sermonum libri quatuor, seu Satyrarum libri duo. Epistolarum libri duo. Venezia: apud Dominicum Nicolinum, 1584 (mancano alcune pagine in fine, in generale difetti alle due opere). Legatura in pergamena floscia coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70