Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 50
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
ZIMMERMANN, J. G. La Solitude Consideree Relativement A L'esprit et Au Coeur. Parigi, Leroy, 1788. 8vo,, firma di possesso dei Da Porto al frontespizio, Legatura coeva in marocchino verde, decori in oro al dorso, ai piatti e alle sguardie, titolo su tassello. tagli dorati (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100