Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 60
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
HAHN L. Friedrich der Große. Für das deutsche Volk dargestellt. Berlino, Hertz, 1855. 4to, 20 tavole xilografiche,qualche macchia e fioriture. Legatura editoriale in tela con impressioni a secco, e ricchi decori in oro con ritratto equestre di Federico entro medaglione al piatto anteriore. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 30 - 50