Porta servizio da tavola in argento con fascia e porta bottiglie traforati e decorati a motivi concatenati. Saliere a sospensione con vaschette sbalzate a foglie e motivi romboidali. Secolo XIX, cifrato "CM" e apparentemente non punzonato. Bottiglie in vetro non coeve (g 434 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350