Valutazione € 250 - 350
Aggiudicato € 1.000
In asta: 15 mag 2019 ore 15:00
ANONIMO, probabile Francia Movimento di orologio a “gabbia” in ferro a tre treni suonante ore e quarti su campane. Scappamento a verga con bilanciere (probabilmente non originale). Epoca metà secolo XVIII Misura h. cm 53 (difetti, sostituzioni)
Valutazione € 250 - 350