Asta 451 / Lotto n° 57

Specchio a mano in argento cesellato decorato al centro da placca in giada color celadon incisa a figure in un paesaggio e manico in avorio Cina, fine secolo XIX (h. 26,5 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

In asta: 21 Maggio 2019 ore 10:30

Valutazione 600 - 800€