Asta 452 / Lotto n° 230

Carlo Brancaccio

 (  Napoli   1861  -    1920  )

"Paesaggio vesuviano" olio su tavola (cm 44x30) Firmato e locato Napoli in basso a sinistra Al retro: timbro e cartiglio Provenienza: Galleria Carini, Milano Galleria Carlo Felice di Schisa, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Carini, Milano In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 1.700 - 1.800€

Aggiudicato 1.500€