Asta 452 / Lotto n° 263

Gerolamo Induno

 (  Milano   1825  -    1890  )

"Il figurinaio" 1887 olio su tela (cm 54.5x47) Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Sotheby's Monaco, asta 21 aprile 1990, lotto 12

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 20.000 - 30.000€