Lotto n° 434  | Asta 452

Piero Marussig ( Trieste  1879 - Pavia  1937 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 650

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

"Autoritratto" 1910 matita su carta (cm 18.5x17) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria del Milione, Milano. Cartiglio al retro; Collezione privata, Milano Parere verbale di autenticità dell'Archivio Piero Marussig, Milano In cornice (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 650