Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Lieu lagunaire I" 1967 olio su tela cm 100x81 Firmato in basso a sinistra Titolato e datato 1967 al retro Esposizioni "André Masson. Peintures récentes et suite des douze dessins d'une autobiographie mythique" Galerie Leiris, Parigi, 19 aprile - 18 maggio 1968, p. 28 (#31) ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Louise Leiris, Parigi, in data 17 maggio 1973
Valutazione € 10.000 - 15.000