Asta 456 / Lotto n° 160

Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973)

Lampadario Novecento a dodici luci. Milano, anni '20. Ottone lucidato, alluminio laccato bianco, dischi in cristallo molato. (h cm 145; d cm 70) (lievi difetti)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 800 - 900€