Asta 456 / Lotto n° 203

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

* Tavolo con piano quadrato a spigoli stondati. Produzione Officine Valsecchi Milano, Milano, 1957. Gambe in acciaio verniciato nero con piedini in ottone, struttura in legno, piano rivestito in formica con finitura a finto legno e bordato in alluminio ottonato. (cm 80,5x78,5x80,5) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 320 - 350€

Aggiudicato 300€