Lotto n° 278  | Asta 456

Nicolaj Diulgheroff ( Kustendil  1901 - Torino  1982 )

Valutazione € 300  - 320

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Parte di servizio in ceramica futurista, smaltata in policromia all'aerografo, composto da cinque tazzine, una tazza, due piatti, un piattino e una zuccheriera. MGA, Albisola, anni '30. (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 320