Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 650
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
"Fuga in Egitto" Formella in ceramica a rilievo smaltata in policromia e a lustri metallici. Faenza, anni '50/'60. Marcata "MELANDRI". (cm 30x26x6) (lievi difetti) Bibliografia E. Gaudenzi, Pietro Melandri (1885-1976), Faenza Editrice, Faenza, 2002, p. 236
Valutazione € 600 - 700