Asta 458 / Lotto n° 135

TANARI, Sebastiano (1771-1809) - De sole propositiones physicae quas facta post tertium cuilibet publico Bononiae professore contradicendi potestated defendendas proponiot Sebastainus Tanarius patritius bononiensis. Parma: Giambattista Bodoni, 1789. 4to (287 x 216mm). Vignetta incisa in rame da Noe Provesial al frontespizio, finalino e testastina incisa (macchia di umidità appena visibile, lievi fioriture). Carta coeva dorata (piccole mancanze).

In asta: 24 Settembre 2019 ore 15:30

Valutazione 100 - 150€