Asta 459 / Lotto n° 3

Poltrona a pozzetto in rovere con profili intagliati a palmette, braccioli mossi, fasce e gambe sagomate incise a unghiature e intagliate all'attacco a foglie. Tracce di stampigliatura. Francia, fine secolo XVIII (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 850 - 900€