Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 400
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura di Sassuolo, secolo XVIII. Piccola zuppiera con coperchio in maiolica decorata in policromia a fiori e volatili su rami, anse sagomate e presa a trottola (h. cm 14) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300