Asta 459 / Lotto n° 41

ANONIMO, Francia Coppia formata da un orologio e un barometro da parete a forma di picca in bronzo dorato e patinato, entrambi sormontati da una sfera armillare Epoca primo quarto secolo XIX Quadrante in smalto bianco, l'orologio con numeri romani mentre il barometro con numeri arabi Misura h. cm 41 (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 2.000 - 2.200€