Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 3.300
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
ANONIMO, Francia Coppia formata da un orologio e un barometro da parete a forma di picca in bronzo dorato e patinato, entrambi sormontati da una sfera armillare Epoca primo quarto secolo XIX Quadrante in smalto bianco, l'orologio con numeri romani mentre il barometro con numeri arabi Misura h. cm 41 (difetti)
Valutazione € 2.000 - 2.200