Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Binocolo da teatro in bronzo con ghiere decorate con frutti e fiori. Anelli e presa in tartaruga con intarsi dorati. Bautain, Parigi, secolo XIX. In custodia in pelle impressa a fiori (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 200