Asta 459 / Lotto n° 53

Lucerna in argento di forma sferica ad una fiamma sorretta da figura di Ercole in bronzo brunito. Accessori appesi alle catenelle e paralume in tessuto verde. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 50) (difetti e mancanze)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 650 - 700€