Valutazione € 80 - 100
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Seguace di Giovanni Carnovali detto il "Piccio" Teste femminili Coppia di disegni a matita su carta mm 177x128 e mm 193x134 In passepartout e cornici (lievi difetti) Uno dei due autenticato come Piccio da Ciro Caversazzi (fotocopia dell'autentica al retro) Provenienza Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano
Valutazione € 80 - 100