Lotto n° 673  | Asta 459

Anton Sminck Van Pitloo ( Arnhem  1790 - Napoli  1837 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

(attr.) Ponti Rossi, Napoli e Paesaggio Coppia di disegni a penna e inchiostro bruno su tracce a matita nera su carta mm 105x172 e mm 230x167 Iscritti a penna in basso a destra sul montaggio "Pitloo" Il più piccolo è titolato a penna "i ponti rossi" In cornici con vetro museale e passepartout (lievi difetti) Provenienza Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400