Lotto n° 713  | Asta 459

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 950

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

DENIERE A PARIS Trittico da camino formato da un orologio da appoggio in bronzo dorato e marmo in stile Luigi XVI e due candelieri. Epoca seconda metà secolo XIX Quadrante e movimento firmati Movimento settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Quadrante in smalto bianco a numeri romani con decori floreali. Sul quadrante: Deniere ft. de bronzes a Paris. Misura h. cm 47 circa

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 950