Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 2.600
In asta: 19 Novembre 2019 ore 15:30
Pendente in oro giallo con al centro un micromosaico con amorino, due perle irregolari e un pendente romboidale a micromosaico a rifinirlo, sul retro scritta Roma in rilievo g 18,97, lungh. cm 7,80 circa. Punzoni del Vaticano. In scatola originale di Carabelli MIlano (difetti)
Valutazione € 1.600 - 1.800