Lotto n° 406  | Asta 464

Valutazione € 4.000  - 5.000

In asta: 19 Novembre 2019 ore 15:30

DAVID PALTERER Anello in oro giallo, lapislazzuli e quarzo microcristallino verde g 19,42 misura 15/55. Firmato Cleto Munari, 1702 VI. Bibliografia: L'arte del gioiello d'artista dal '900 a oggi, a cura di M. Mosco, pag.428 ill.225 (lievi difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità e garanzia della Galleria Colombari, Milano.

Valutazione € 4.000  - 5.000