Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Spiaggia" 1963 olio su tela cm 30x40 Firmato e datato 63 in basso a destra Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione Cicognani, Roma Bibliografia M.Carrà "Carrà, tutta l'opera pittorica", vol. III, Milano, Edizioni dell'Annunciata - Edizioni della Conchiglia, 1968 p.521, n. 6/63, ill. (con misure errate)
Valutazione € 8.000 - 10.000